Кабинет №13 Информатики

Информационный кабинет в нашей школе не является чем–то таинственным: здесь постоянно кипит работа и учеников, и учителей. Известно, что использование информационных технологий в учебном процессе позволяет сделать каждый урок нетрадиционным, ярким, насыщенным, приводит к необходимости пересмотреть различные способы подачи учебного материала, предусмотреть различные подходы в обучении. В целях обеспечения безопасности в Информационном кабинете оформлен уголок «Техника безопасности», включающий в себя правила поведения в кабинете, инструкции по технике безопасности при работе за компьютером, организации компьютерного рабочего места. Учащиеся школы занимаются здесь как во время уроков, так и во внеурочное время – на кружках и факультативах. Ведутся журналы регистрации заявок и журнал работы, в котором указывается с какой целью необходим доступ в глобальную сеть. Администрация школы, понимая необходимость внедрения информационных технологий, уделяет большое внимание развитию кабинета информатики.