5 июня 2019

«Правила движения достойны уважения!»

5 июня 2019г. в летнем оздоровительном лагере «Эрудит» по направлению безопасности детского дорожно-транспортного травматизма с дневным пребыванием детей МКОУ «Нижнедобринская СШ» состоялось мероприятие «Правила движения достойны уважения!»
     Учащиеся обсудили, зачем нужны правила дорожного движения, почему их нужно соблюдать и какие ПДД нужно знать пешеходам. Во время данного мероприятия ребята вместе с отрядом ЮИДД в игровой форме изучили правила дорожного движения, разгадывали ребусы и загадки про знаки ПДД.
    Самыми интересными играми оказались «Перевези пассажира», «Сигналы светофора», «Извилистая дорога»
    Во время этих игр ребята показали умение правильно переходить дорогу, выполняли определенные движения по сигналу светофора и регулировщика.
Отряд ЮИДД оценили ребят, которые показали отличные знания ПДД и обещали всегда их соблюдать и быть на дороге осторожными и внимательными.