24 апреля 2020

Региональная акция "Альбом Победы"

В год празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне уделить каждому ветерану Волгоградской области особое личное внимание и вовлечь в эту деятельность как можно более широкий круг граждан региона.

Цель акции - организовать и провести с 23 апреля по 9 мая на территории Волгоградской области патриотическую акцию, направленную на создание уникальных, индивидуальных, личных подарков для всех ветеранов региона посредствам совместной работы школьников, волонтеров и студентов региона.
Краткое описание акции:

В ходе акции школьникам, студентам, волонтерам Волгоградской области предлагается создать и наполнить Альбом Победы для каждого ветерана Волгоградской области (1298 человек). Школьники вместе с преподавателями, студентами, волонтерами, участвуя в различных активностях (дистанционные конкурсы сочинений, стихов, открыток, изучение архивных документов и истории ветерана), наполняют Альбом Победы воспоминаниями ветерана, событиями его жизни, творческими элементами. Подобная акция поможет даже в режиме самоизоляции показать детям и молодежи региона настоящих героев, живущих с ними на одной земле, даст возможность ребятам сделать уникальный подарок для ветеранов, а самим ветеранам подарит искренние чистые эмоции, собранные в Альбоме Победы, который можно будет передать последующим поколениям.

План проведения Акции «Альбом Победы» МКОУ «Нижнедобринская СШ»

2020 год – год знаменательный. Мы отмечаем 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – наша история, наша боль.Сейчас наша страна, как и многие другие борется со страшным вирусом, поэтому мы все вместе находимся на самоизоляции, то есть дома. Обучение и воспитание проходит дистанционно. Но даже в такие дни мы обязаны помнить и чтить героев той страшной войны, не забывать о тех днях. Поэтому мы смотрим фильмы, передачи о войне, читаем книги о Великой Победе. В рамках акции «Альбом Победы», приуроченная к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, был проведен дистанционный урок, в ходе которого учащиеся вспомнили о Героях Советского Союза – наших односельчанах, их боевом пути и славных подвигах. Ценность таких уроков актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой досталась Победа, не допустить возрождения фашизма.