26 февраля 2021

"Живая классика"

Живая классика» - это ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах Российской Федерации и за рубежом.
По своим масштабам это самый уникальный проект по популяризации чтения среди детей.
Конкурс проходит в 6 этапов: классный, школьный, районный и региональный туры, затем финал в международном детском центре «Артек» и, наконец, суперфинал на Красной площади в столице нашей родины — Москве.
В 2021 году на конкурс зарегистрировались более 50 учеников из общеобразовательных организаций Жирновского района. 19 из них дошли до районного этапа, который состоялся 17 февраля на базе МКОУ «Средняя школа № 2 г.Жирновска». Участники со знанием дела подошли к конкурсу, выбрав сложные и глубокие произведение, не входящие в школьную программу.
Выступления оценивались по таким критериям, как органичность исполняемого произведения чтецу, соответствие его возрасту, удалось ли участнику рассказать историю так, чтобы слушатель понял ее, а также эмоциональная вовлеченность слушателя.
По результатам районного этапа жюри выбрало  ребят, которые будут представлять  Жирновский район на региональном этапе в г.Волгоград.
Поздравляем Бочкову Алину - победителя муниципального этапа конкурса чтецов " Живая классика".Алина, желаем тебе новых побед и творческих успехов!