7 марта 2023

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

Антуан де Сент -Экзюпери

7 марта в Нижнедобринской школе прошла благотворительная акция «Большая помощь маленькому другу». Ребята собрали помощь для волонтерской группы « Лапа помощи», которая находится в Линево. Подобная акция прошла впервые, была организована по инициативе ребят- волонтеров школы - Мелкумян Карины, Завражновой Марины, Боровиковой Леры, Староверова Матвея и других ребят и одобрена руководством школы. Участие в сборе кормов и необходимых вещей приняли ученики всех классов и их родители. В приют были направлены корма для животных, игрушки для котят, постельные принадлежности. Эта незаметная для каждого участника акции помощь – большой вклад в жизнь питомцев.

Все жители школьной республики «Союз детей добра» еще раз убедились, что у маленьких школьников большое сердце, способное дарить тепло и любовь.

Приют «Лапа помощи» был создан частным лицом и не имеет финансовой поддержки государства. Как отмечают сотрудники приюта в этом году число животных, находящихся на содержании, достигло максимального числа за все годы работы. Любая помощь приюту – это достойный поступок, который работающие там люди и проживающие животные примут с искренней благодарностью.

Хвостики передают ребятам большое Спасибо за помощь, признание в любви своим большим друзьям и ждут их в гости.

Хочется верить, что данная акция станет доброй традицией не только у детей, но и у взрослых. Ведь оказывая помощь братьям нашим меньшим, мы даем урок доброты и сострадания, прививаем любовь к животным . Быть ответственным – значит быть Человеком, а быть Человеком – актуально всегда.

Сухомесова О. Ю.