2 апреля 2019

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Этот день учреждён в 2008 году по решению Генеральной ассамблеи О.О.Н..
Его цель – подчеркнуть необходимость помощи людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и повышения уровня их жизни. Учащиеся и педагоги школы присоединились ко всему миру и провели мероприятия в знак солидарности к особенным детям.
Проведены классные часы: «Что такое аутизм», «Особенные дети», «Солнце светит всем одинаково», «Мы все такие разные». Педагоги рассказали учащимся о проблемах детей-аутистов, как реагировать на поведение особенных детей в общественных местах. Дело в том, что люди с аутизмом часто сталкиваются с непониманием, потому что окружающие не знают об их особенностях и считают их просто невоспитанными и неадекватными.
Следует отметить, что мероприятия по распространению информации о проблемах расстройства аутического спектра (РАС), прошли на хорошем уровне, поставленные цели достигнуты.