Описание школы

Здравствуйте, дорогие друзья!

Мы очень рады, что вы проявили интерес к нашей школе и надеемся, что сможете получить всю интересующую вас информацию. Наше образовательное учреждение существует уже более 40 лет. За это время у школы сложилась своя история, зародились традиции, которые развиваются новыми поколениями учителей и учеников.

Сегодня наша школа - государственное общеобразовательное учреждение. Главное содержание ее деятельности – обеспечение разностороннего развития каждого ученика, воспитание личности как носителя духовной культуры, свободно адаптирующейся в современном обществе.

С этой целью мы стремимся создать образовательную среду, адекватную потребностям каждого обучающего и его семьи, создать условия для самореализации и самообразования, воспитания гражданственности и любви к Отечеству. Школа активно участвует в сохранении и распространении русского языка, русской литературы и русской культуры среди соотечественников, в воспитании бережного отношения к историческому и культурному наследию народов России.

В каждой школе есть своя «изюминка». В нашей школе это, конечно же, содружество талантливых, одаренных, и очень любящих свое дело педагогов. Одним из показателей стабильности коллектива является то, что более половины учителей без перерыва работают в нашей школе в течение более чем 15 лет, а 14 педагогов являются ее выпускниками.

В системе дополнительного образования в школе работают различные спортивные секции и кружки по интересам, среди них «Юный художник», «Юный вокалист», краеведческий, «Занимательный английский», «Безопасное колесо» и др.

На страницах сайта вы можете познакомиться с различными сторонами школьной жизни: учебным процессом и организацией детского досуга, творческими работами учеников и их наставников. Надеемся на сотрудничество с нами.

Мазанова Наталья Геннадьевна,  директор МКОУ "Нижнедобринская СШ"  Жирновского муниципального района Волгоградской области.

[Error]
Class 'CStatistics' not found (0)
/var/www/u0060928/data/www/nd-school.ru/bitrix/modules/main/classes/mysql/agent.php(164) : eval()'d code:1
#0: eval