24 июня 2019

ЮИДовцы напомнили о правилах дорожного движения.

Во время летних каникул, 24 июня 2019г. в оздоровительном лагере «Эрудит» ребята из отряда ЮИД вместе с учащимися 1-5 классов и педагогами провели акцию «Не гоните водители, вы же тоже родители!».
Участники акции изготовили буклеты с рисунками и призывом к водителям «Осторожно водитель – ты же родитель!»
    Дети с большим удовольствием давали наставления водителям: «Водители, будьте внимательны на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения. Помните, что среди пешеходов сейчас много детей, отдыхающих на каникулах. Водители, вы же тоже родители!».
    Сначала немного озадаченные водители, быстро приходили в себя, улыбались и хвалили ребят за активность. И, конечно, обещали вести себя на дорогах так, как требуют жесткие правила по дорожной безопасности.
     Этой акцией дети хотели напомнить водителям и другим участникам дорожного движения об их роли в сохранении жизни детей и обеспечении дорожной безопасности.
На первый взгляд простая акция имеет глубокий истинный смысл, в результате чего выигрывают все: и водители, которых подкупала искренняя и безграничная вера ребят в авторитет и здравомыслие взрослого, заставляя задуматься о собственной культуре дорожного поведения и дети, которые, несомненно, поняли важность дисциплинированного поведения на дороге.
      Все водители пообещали быть аккуратными на дорогах, ведь как можно нарушить слово, данное чистым и неподкупным, но уже понимающим серьезность
происходящего, детям.