"Школьный театр "Шанс"

Эколого-патриотический фестиваль «Мы – дети Земли»

18 апреля в Медведицком  филиале МКОУ «Нижнедобринская СШ» состоялся муниципальный эколого-патриотический фестиваль «Мы – дети Земли» для обучающихся школ Жирновского района. Начальник отдела по образованию О.В. Олейникова отметила, что  педагоги  Жирновского муниципального района работают над  формированием убежденности в необходимости бережного отношения к природе. Человек, получивший экологическое воспитание, осознает ценность природных ресурсов и всего живого на земле, понимает силу и возможности природы, но также знает, что они небезграничные и требуют бережного обращения.

«Охранять природу – значит любить Родину!» – под таким девизом прошло данное мероприятие.

Гости  познакомились с историей рабочего поселка Медведицкий, школы; совершили обзорную экскурсию по территории школьного двора, на которой  услышали интересные факты о деревьях. Во время проведения эколого-патриотического калейдоскопа каждая команда прошла несколько этапов и в завершении защитила свою поделку из бросового материала.

Гостей радушно приветствовала агитбригада «Эколята», а также школьный театр «Шанс».