Школьная газета "Эпицентр"

Издается с сентября 2009 года, выходит один раз в месяц. Постоянные рубрики: «Вести Совета школы», «Это все о нас», «Держи уши на макушке». Выпускаются также тематические номера газеты: «Учителями славится Россия», « Мы - за здоровый образ жизни», «Необыкновенный язык наш есть еще одна тайна», «Благословите женщину», «Никто не забыт».
   На современном этапе СМИ оказывает большое воздействие на жизнь ребенка. Как школьнику не затеряться в информационном потоке и выбрать нужное, верное? Возникает необходимость учить ребенка овладевать элементарными знаниями, умениями и навыками информационной деятельности. Школьная газета является такой организационной формой практической деятельности, которая направлена на решение данной проблемы. Школьная газета – мощное средство воспитания и повышения интереса к учебе. Она моделирует собой ситуацию взрослой жизни, позволяет охватить достаточно широкий круг учащихся, различных и по возрасту, и по интересам, и по социальному положению, способствует сплоченности детей, совершенствованию межличностных отношений через умение считаться с мнением, интересами и желаниями своих товарищей. Школьное издательство предназначено для формирования навыков литературного творчества и журналистской работы.

№ 75, декабрь 2018 г. (выходит с сентября 2009 года)
ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ О ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ И НЕМНОГО БОЛЬШЕ

«Волонтёры Победы»