Доп. курсы / факультативы, кружки и спортивные секции

Дополнительное образование способствует занятости детей, определению спектра их внеурочных интересов и представлено в нашей школе целым рядом направлений.

Органичное сочетание основного образования с многопрофильным дополнительным создает реальную основу для формирования совершенно нового типа образовательного пространства — гуманистической социально-педагогической среды, способствующей разностороннему личностному развитию каждого ребенка, поиску путей его самоопределения, возникновению благоприятного социально-психологического климата как в отдельных детских коллективах, так и на уровне школьного коллектива в целом.

Занятость учащихся во внеучебное время содействует укреплению самодисциплины, развитию самоорганизованности и самоконтроля школьников, появлению навыков содержательного проведения досуга, позволяет формировать у детей практические навыки здорового образа жизни, умение противостоять негативному воздействию окружающей среды. Массовое участие детей в досуговых программах способствует сплочению школьного коллектива, укреплению традиций школы, утверждению благоприятного социально-психологического климата в ней.

Кружки на 2018-2019 учебный год

Предметная область

Руководитель кружка

Статус

Количество часов

1.

«Школьное издательство»(«Эпицентр»)

Фомина О.А.

2.

Юный краевед

Фомина О.А.

3.

«Эврика»

Ерещенко А.В.

Кружок

Расписание работы секций в МКОУ «Нижнедобринская СШ»

Время проведения занятий

1.Волейбол

15-00-16-30

2 Баскетбол

15.00 -16-30

2. Настольный теннис

15-00-16-00

2.Спортивные игры

5-7 кл.

15.00 -16-30

5.Спортивные игры        1-2 кл

11-30-12-10

6.Спортивные игры        3-4 кл

12-20-13-00

План внеурочной деятельности 2018-2019 г.