1 декабря 2022

Не просто ребята, а "Орлята"

Ребята 2 класса стали участниками реализации проекта социальной активности младших школьников «Орлята России», разработанного МинПросвещения России.
    В течение учебного года они будут участвовать в творческих мероприятиях по образовательным трекам для коллективного выполнения: «Орлёнок - Лидер», «Орлёнок - Хранитель исторической памяти», «Орлёнок - Мастер», «Орлёнок - Эрудит», «Орлёнок - Спортсмен», «Орлёнок - Доброволец», «Орлёнок - Эколог». Каждый трек заканчивается значимым всероссийским мероприятием для всех участников Программы.
  В рамках реализации всероссийской программы "Орлята России" во 2 классе были проведены мероприятия по первому направлению "Орленок-Лидер".
  В процессе реализации данного трека ребята познакомились с понятием и образом лидера, узнали о символе трека - конструкторе "Лидер". Работая в командах, приобрели опыт совместной деятельности. Также отвечая на вопрос "Какой он - лидер?", Орлята определили основные качества лидеров и смогли назвать лидеров в своём классе во время выполнения заданий!
Юным орлятам 2 класса понравилось работа в команде. Ребята были вдохновлены, сплочены и с большим трепетом ждут новых занятий.