КРЫМСКАЯ ВЕСНА

Будет небо и чистым и синим,
В русском море – попутной волна.
Крым всегда будет вместе с Россией,
Это наша с тобою страна.
Крым вернулся в родную Россию
Крым с Россией на все времена.

9 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Это очень значимое событие для страны. В нашей школе состоялось мероприятие «Крымская весна», посвящённое Крыму, миру, дружбе, согласию между людьми.
Ребята 1-4 и 5-8 классов ознакомились с историей Крыма, посмотрели видеофильм о Крымском п-ове, разгадывали викторины, отвечали на вопросы. Для учащихся 10-11 классах был проведен исторический час «Крым - часть великой России!»
Ребята с интересом слушали информацию об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова.
Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.
Важно понимать, что значит Крым для России и Россия для Крыма. Русские и украинцы, крымские татары всегда жили плечом к плечу. Поэтому необходимо крепить дружбу и сотрудничество народов России и Крыма, уважать национальные чувства каждого из них. Ведь сила России в единстве народов.