1 июня 2023

“День защиты детей”

С наступлением такой даты начинаются еще и летние каникулы. Ликуют все от мала до велика. Обычно составляется план или программа мероприятий на весь день. Так было и есть всегда.

Международный день защиты детей, в нашей стране празднуется в первый день лета. Он является – одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей.

Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.
Все мы когда – то были малышами, беззащитными, нежными и озорными. Каждый из нас помнит, что детство – это время когда мы были счастливы.

Лето – удивительная пора. Дети с нетерпением ждут начала каникул. День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник. «Путешествие в страну детства» – праздничная программа, которая прошла в школе.
    В программе были: необычные эстафеты, загадки, песни о лете и каникулах, поднимали настроение и детям и взрослым. Прыжки через скакалки, веселый флешмоб, рисование плаката, все это очень увлекло мальчишек и девчонок.
     В праздник детства состоялась конкурсно – игровая программа для детей «Улетное лето». Ведущие поздравили ребят с праздником и началом летних каникул, провели много викторин, шарад и загадок. Дети с большим удовольствием играли, участвовали во всех конкурсах. Они блистательно справились со всеми заданиями, показав свою эрудицию и смекалку. Праздник получился шумным и веселым, по окончании программы все дети были награждены сладкими призами.