15 сентября 2023

Акция «Добрые крышечки»

Ученики МКОУ «Нижнедобринская СШ» присоединились к замечательной акции под названием «Добрые крышечки». Ученики МКОУ «Нижнедобринская СШ» присоединились к замечательной акции под названием «Добрые крышечки».
Это российский эколого-благотворительный волонтерский проект. У проекта две цели: сделать мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
Символ «добрых крышечек» - Цветик-семицветик из сказки Катаева о девочке Жене. Она получила в подарок волшебный цветок с разноцветными лепестками и почти все потратила на себя. Но последний, заветный лепесток девочка пожертвовала на то, чтобы больной мальчик снова стал ходить и бегать.
Сбор крышечек – занятие увлекательное. Все классы активно принимают участие в акции. Каждый школьник вносит свой посильный вклад в этот проект. В результате партия крышечек отправится на завод по переработке пластика. Завод взвесит сырье и переведет денежные средства за собранные крышечки на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
Казалось бы, кому нужна пластиковая крышечка от сока или воды после использования? Но, оказывается, тонны таких крышечек могут помочь приобрести инвалидную коляску или другую реабилитационную технику конкретному ребенку. Каждый из нас может внести частичку в большое доброе дело!
В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.
Акция «Добрые крышечки» призывает каждого подарить добро окружающим, проявить заботу о других, оказать помощь без каких-либо материальных средств, используя в качестве ценного ресурса привычный всем "мусор" – пластиковые крышечки от пищевых продуктов.
Благодарим всех участников акции и желаем добра!
Спешите делать добрые дела,
Почаще улыбайтесь, люди - людям,
Ведь с добротой, давно я поняла,
Мы радостнее и счастливей будем!
Добро даст веру в дружбу и любовь,
Не требует, чтобы пролилась кровь.
Добро на крыльях поднимает ввысь,
Надежду сеет, разум, будит мысль.
Добро идёт от чистоты души.
Явления добра все хороши.
О нём мечтают и о нём поют.
Добро создаст и счастье, и уют…
Евгения Жабчикова