4 сентября 2023

Чужого горя не бывает,
Как не бывает и чужой беды.
От терроризма мир страдает
И перед ним мы все равны. Чужого горя не бывает,
Как не бывает и чужой беды.
От терроризма мир страдает
И перед ним мы все равны.

Ежегодно 3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта трагическая дата тесно связана с событиями в Беслане. Там 19лет назад в городской школе в результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей.
Об этом нельзя забывать, помнить всегда, не прощать, а бороться: мечом, словами, памятью, желанием жить спокойно, радостно!
В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, погибших от рук террористов в Беслане, общественном транспорте, театре, жилых домах, и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, спасая жизни людей.
И вот памятуя об этом, на второй общешкольной линейке, которая прошла в школьном дворе, после поднятия флага и спев гимн, советник директора по воспитанию Фомина О.А. рассказала о тех самых трагичных, наполненных болью, горем и слезами днях.3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом. Ведь терроризм – это путь в небытие, это ужас, заложники, крах всем мечтам, смерть!
Такие же мальчишки и девчонки, которые красиво и празднично одетые, радостно идущие на День Знаний, теперь НИКОГДА не будут смеяться и плакать, играть с друзьями, ссориться по мелочам, НИКОГДА не сядут за парту и не услышат школьный звонок, НИКОГДА не будут гордо носить ленту выпускника. НИКОГДА..... И в знак того, что мы солидарны в борьбе с терроризмом, ребята прикрепили белых бумажных журавликов, как символ чистоты и невинности. И вот запорхали на ветру белые бумажные птички, которых с таким старанием и усердием вырезали родители, выпускники, учащиеся нашей школы. Своим появлением журавлики внушают радость, свободу, жизнь.......
#Советники_о_Героях
#противтерроризма