1 сентября 2023

«Современная школа»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Нижнедобринская СШ» 1 сентября состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного профиля «Точка роста».

В открытии Центра приняли участие начальник отдела по образованию Жирновского муниципального района Олейникова Ольга Валентиновна, глава поселения «Нижнедобринское» Богданов Алексей Викторович, настоятель храма Рождества Христова отец Георгий. Они поздравили всех присутствующих с замечательным событием и пожелали обучающимся достичь высоких результатов в сфере науки.

Центр «Точка роста» – это место, где будут рождаться будущие ученые и исследователи, найдут новые источники энергии, проложат новые пути в Интернете, помогут сохранить уникальную природу нашего края.

После торжественной процедуры открытия педагоги Центра «Точка роста» провели экскурсию, в ходе которой представили работу лабораторий Центра:

-Серебрякова Ирина Николаевна-работу цифровой лаборатории по химии;

-Степанова Наталья Валентиновна - работу цифровой лаборатории по биологии;

-Рыбаков Сергей Сергеевич - работу цифровой лаборатории по физике и основам робототехники.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать и развивать у обучающихся современные естественнонаучные и технологические навыки.

Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы. Только вперед и только вместе!

Благодарим всех, кто принял участие в открытии центра «Точка роста»!