8 сентября 2023

Международный День грамотности.

8 сентября в 3-4 классах прошло мероприятие, посвященные Международному дню грамотности.
Обучающиеся 3 класса совместно с советником директора по воспитанию Фоминой О.А. и классным руководителем Буховой М.А. решили поговорить о самом удивительном прекрасном художнике Осени, который уже незаметными мазками окрашивает мир в разноцветные краски, не нарушая при этом гармонию русской природы., а только подчеркивая ее красоту и оригинальность. Поэтому не случайно возник ролик, посвященный этому чудесному этому чудесному периоду года.
Для обучающихся 3-4 классов был организован киноклуб «Необычное в обычном» - кинопросмотр небольших короткометражных мультфильмов. Обычные мультяшные персонажи, попадая в неловкие ситуации, вызывали веселый смех у ребят и живое обсуждение после. На таких ярких примерах ребята поняли, что значит быть безграмотным в наше современное время.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34 #Росдетцентр
#деньграмотности #грамотностьНД