26 октября 2023

Осторожно, вейп!

В октябре в Нижнедобринской школе прошло мероприятие «Осторожно, вейп!» Его организовали волонтеры отряда «Доброволец». Данная акция – один из этапов областного добровольческого Квеста «Нет ничего невозможного», в котором школьный отряд «Доброволец» принимает участие совместно с ГКУ СО «Жирновский ЦСОН». Ребята рассказали старшеклассникам о вреде электронных сигарет и призвали всех вести здоровый образ жизни. Волонтеры подготовили буклеты «Десять причин отказаться от курения электронных сигарет», в которых содержится информация о вреде вейпов, о последствиях, которые ждут тех, кто не может победить пагубную привычку. Эти буклеты были вручены ученикам старших классов школы, чтобы информация дошла до всех учащихся и могла предостеречь тех, кто сомневается во вреде курения и остановить тех, кто еще думает, что это безопасно. Волонтерский отряд в составе Бухова Семена, Рыбакова Ильи, Диль Сергея, Зюзиной Варвары, Головушкиной Алисы, Головушкиной Василисы, Культяевой Натальи, Кандауровой Анны, Сехина Сергея решил твердо стоять на страже здоровья учащихся школы и не допустить распространения пагубной привычки.
Куришь? – время развеять дым!
Приходи к нам, мы поможем тебе победить никотин!
Бросай курить и будешь крут,
И жизнь станет ярче, пойми это, друг!
Под такими лозунгами прошло это полезное мероприятие…