2 ноября 2023

Акция «Помощь маленькому другу»

«Человечность определяется не по тому,
как мы обращаемся с людьми, а по тому,
как мы обращаемся с животными»
Чак Паланик Акция «Помощь маленькому другу»
«Человечность определяется не по тому,
как мы обращаемся с людьми, а по тому,
как мы обращаемся с животными»
Чак Паланик

В рамках Общероссийской добровольческой акции «Осенняя неделя добра» ученики – волонтеры Нижнедобринской школы и Медведицкого филиала присоединились к акции «Помощь маленькому другу». В ходе акции ребята помогают бездомным животным, приюту «Лапа помощи» и, конечно, заботятся о своих любимых питомцах, рассказывают о них одноклассникам, показывают фотографии.
Все хорошее начинается с малого. И вначале в нашей, так называемой «Коробочке добра», было немного корма, потому что это происходило в рамках только одного класса. Но вскоре стали подключаться другие ученики. Некоторые школьники ходили с предложением о помощи в начальную школу. Волонтеры предложили разработать листовки «Большая помощь маленькому другу» и раздать их школьникам и взрослым. Это поможет привлечь внимание к акции многих неравнодушных людей. В результате «Коробочка добра» будет доставлена в «Лапу помощи».
Наверное, у всех, кто поучаствовал в этом мероприятии, на душе останутся добрые воспоминания. И поверьте, если вам будут говорить, что вы потратили свои силы зря – это неправда! Вы тоже оставили свой добрый след на земле. Вы помогли братьям нашим меньшим!
Берегите друзей и будьте за них в ответе!
Стремись животных защищать,
Они ведь – братья наши!
Стремись чуть – чуть добрее стать,
Мир этот сделать краше!