23 октября 2023

Учебно-тренировочная эвакуация

23 октября 2023 года в рамках недели детской безопасности в нашей школе прошла учебно-тренировочная эвакуация всех учащихся и работников школы.
Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара и ЧС в школе.

Как только сработала сигнализация, школьники, учителя и другие сотрудники школы без паники и суеты покинули здание школы через ближайшие выходы из здания. В этот раз отрабатывалась эвакуация людей при условном пожаре на лестничной площадке запасного выхода. Действуя строго по инструкции, учителя организовали выход школьников и сдали информацию о количестве выведенных ими с урока детей с учётом отсутствующих в школе учащихся. На эвакуацию потребовалось не более 3 минут.

Учебная эвакуация – это единственный универсальный способ защиты от последствий любой возможной чрезвычайной ситуации. Раз за разом проходящие учения - это отработка организованных действий и во время реального пожара. Проводить учебные пожарные тревоги в школе очень важно, потому что только таким образом можно проверить, готова ли школа к быстрой и безопасной эвакуации работников и учащихся.

Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

WhatsApp Image 2023-11-23 at 11.14.36 (1).jpegWhatsApp Image 2023-11-23 at 11.14.36.jpegWhatsApp Image 2023-11-23 at 11.14.36 (2).jpegWhatsApp Image 2023-11-23 at 11.14.34.jpeg