21 ноября 2023

Сегодня модно быть здоровыми

21 ноября в рамках Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России 2023" волонтеры МКОУ «Нижнедобринская СШ» и Медведицкого филиала совместно с ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» подготовили и провели межведомственное мероприятие для учащихся Нижнедобринской школы. С учениками была проведена беседа по предупреждению распространения наркомании среди несовершеннолетних с целью повышения уровня осведомленности о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.
Наркотики - это серьезная проблема, которая оказывает разрушительное воздействие на общество. Для многих людей они становятся причиной зависимости, разрушают семьи и приводят к потере здоровья и жизни. Все это показывает, насколько важно информировать людей о вреде наркотиков и способах защиты от этой опасности.
Учащиеся получили памятки о вреде наркотиков профилактического содержания.
Главными лозунгами на этой встрече были: «Жизнь драгоценна, не трать ее зря!», «Просто скажи «Нет!», «Наркотики нанесут вред не только Вам, но и вашим близким», «Зависимость – это легко, избавиться от нее сложно!», «Мы выбираем жизнь» и другие…